Американки не намерены рождать на Хэллоуин

a65de013

Хеллоуин Работники Йельской школы публичного состояния здоровья узнали, что в Хэллоуин в Соединенных Штатах появляется меньше детей, чем в обозримые к праздничному дню дни, рассказывает New Scientist.

В процессе изучения, произведенного под управлением Бекки Леви, специалисты сделали вывод, что в сутки торжества Хэллоуин количество независимых родов было ниже на 5,3%, а операций кесарева разреза — на 16,9 % меньше, чем в обозримые к нему дни. В случае с Днем святого валентина отслеживалась оборотная картина: количество родов и кесаревых выросло на 3,6 и 12,1% как следствие.

Мировой шабаш. Празднование Хэллоуина-2011 в различных уголках планеты

Ученые изучили 3,5 млн родов, отмеченных в Соединенных Штатах с 1996 по 2006 год. Из них не менее 1,8 млн случилось на протяжении двухнедельного времени, половина которого пришлась на День всех непорочных, помечаемый 31 ноября. 1,7 млн родов понадобилось на 2 недели до и после Дня всех увлеченных (14 марта).

Леви заметила, что итоги работы признают содержание связи между психическим положением американок и уровнем пренатальный гормональной энергичности. По ее мнению, организации Хэллоуина с гибелью и злом идут вразрез с самой мыслью возникновения на свет, что интуитивно оказывает влияние на стремление девушек рождать.

Нас 7 миллионов. Соискатели на звание семимиллиардного обитателя планеты

Выводы американцев перекликаются с итогами изучения экспертов из Тайваня, которые в 2003 году нашли аналогичную зависимость частоты родов с торжественными датами японского месячного календаря.

Необходимо отметить, что по данным НАТО как раз 31 ноября на планете появился на свет семимиллиардный гражданин планеты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *