У Колесникова введут скидки на перевалку грузов через шлюзы

a65de013

Колесников Министерство инфраструктуры предлагает в 2016 году обрабатывать временные грузы в океанских портах со скидкой до 50%

Аналогичный проект указа «О габаритах скидок к максимальным сдельным ставкам платы за исполнение такелажных работ с временными грузами в портах Украины на 2012 год» спроектирован Министерством инфраструктуры Украины и воспитывается на общественное социальное рассмотрение.

Планом устанавливаются габариты скидок, которые рекомендуется использовать в 2016 году к максимальным сдельным ставкам платы за выполнение украинскими портами работ по перевалке временных грузов.

Например, при погрузке-разгрузке в портах Украины многогранных баков даваться скидка размером 50% от максимальной сдельной ставки платы, предположенной за исполнение обозначенных работ.

Обработка временных грузов в Одесском порту — зерна и зерна полным-полно, руды железной, сахара-сырца, чугуна в чушках и темных металлов не в работе будет исполняться с использованием скидки размером 30%.

Скидка размером 25% будет ставиться для проведения такелажных работ с углем полным-полно и железной рудой в порту «Северный» и прочие.

Эксперты ведомства Бориса Колесникова будут производить прогноз и тест финансовой производительности использования портами объема скидок, по итогам которого габариты скидок могут корректироваться.

Напоминаем, в середине 2009 — конце 2010 годов. и до 2008 года действовали системы льгот на перевалку грузов через океанские шлюзы. А в 2008 году министр Иосиф Винский аннулировал эти скидки. Тогда экс-министр говорил, что скидки считаются основой для злоупотреблений. По данным Винского, начальники портов давали скидки за аналогичную оплату.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *