Обама возглавил рейтинг наиболее авторитетных людей планеты

a65de013

Обама Журнал Forbes обнародовал классический рейтинг наиболее авторитетных людей планеты.

Возглавил перечень Вице-президент США Барак Обама, который в 2016 г занимал 2-ое место.

«Невзирая на общественно-политическую наклонность, Обама остается главой страны с крупнейшей и активной экономикой, сильнейшей армией, и неподтвержденным лидером свободного мира», — полагают в Forbes.

2-ое место в хит-параде занял премьер РФ В. Путин (в 2010 г. он занимал 4-е место). При этом Вице-президент РФ Д. Медведев занимает только 59-ю строку.

Прошлогодний лидер хит-парада глава КНР Ху Цзиньтао сейчас занял 3-е место, что имеет связь с его отставкой с поста ведущего секретаря Революционной партии КНР, которая предполагается в скором времени.

На 4-м месте канцлер ГДР Ангела Меркель, единственная девушка в 1-й десятке. Закрывает пятерку создатель Майкрософт и один из наиболее состоятельных людей планеты Билл Гейтс.

В первую десятку (в порядке убыли) также попали повелитель Саудовской Аравии Абдулла сын Абдель-Азиз, архиепископ Бенедикт XVI, глава Государственной дополнительной системы США Бен Бернанке, создатель соцсети Фейсбук Макр Цукерберг. Закрывает десятку премьер Англии Дэвид Кэмерон (10-е место).

В 2016 году имена целого ряда регулярных участников хит-парада улетели из перечня, к примеру, экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан и прежний японский премьер Наото Кан. Из перечня по ясным основаниям убыли также экс-глава Эпл Стив Джобс и бандит Усама Бен Ладен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *