Милиционеров обязывают понимать славянский

a65de013

ВР Верховная рада ввела условие о владении российским языком для приема на работу в органы органов внутренних дел.

За установление в общем аналогичного законодательного проекта отдали голоса 266 парламентариев при 226 максимально нужных.

Законодательный проект вводит ряд особых показателей для соискателей на пост в органах органов внутренних дел.

Например, ставится, что на службу в полицию принимаются жители Украины, достигшие 18-летнего возраста, имеющие общее совместное высшее образование, и качества, предположенные прошлой редакцией законопроекта о органов внутренних дел.

До данного законодательство учитывало только, что на работу в полицию могут быть приняты жители, способные по собственным собственным, деловым и нравственным качествам, просветительному уровню, физической подготовке и положению состояния здоровья выполнять возложенные на полицию поручения.

Помимо этого, законодательный проект учитывает, что призывники не пригодны принятию на службу в полицию, помимо лиц, которые принимаются на обучение в вузы Правоохранительных структур.

Также в законодательном проекте четче написаны критерии запрета приема на работу в полицию лиц, которые раньше привлекались к криминальной ответственности.

В случае если до внесения этих перемен законопроект ставил, что в полицию не принимаются лица, которые раньше осуждались за выполнение злодеяния (помимо правомерных трибуналом), то по принятому законодательному проекту, запрещен прием на работу в полицию лиц, которые были осуждены за правонарушение вердиктом трибунала, который вступил в силу, и лиц, в отношении которых было выкинуто решение о закрытии криминального дела по нереабилитирующим причинам.

В то же самое время из редакции законодательного проекта к третьему чтению была исключена норма, принятая в 1-м чтении, которой предполагалось заставить выпускников ВУЗов МВД, принявших формирование за средства федерального расчета, разрабатывать в отрядах органов внутренних дел по фронтам. Законопроект входит в силу со следующего дня после его опубликования.

Как было сообщено, законодательный проект №6418 был одобрен Довольной в 1-м чтении в начале июня 2011 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *