Обложки альбомов The Beatles объявлены наиболее дорогими

a65de013

The Beatles 5 обложек альбомов The Beatles вошли в десятку наиболее дорогостоящих по словам издания для коллекционеров Record Collector.

5 обложек альбомов The Beatles вошли в десятку наиболее дорогостоящих по словам издания для коллекционеров Record Collector, сообщает в пятницу английская газета The Telegraph.

На 1-м месте в перечне — вариант обложки альбома «Sgt Pepper’с Lonely Hearts Club Band», который был произведен в 1967 году тиражом около 100 единиц. На уникальной картинке лица артистов, участвующих в записи, были изменены портретами работников звукозаписывающей компании Capitol Records. Папочка расценивается собирателями в 70 миллионов фунтов.

В двадцать раз меньше стоят произведенне в 1968 году номерные конверты «Светлого альбома» с 1 по 10 номер, они занимают 2-ое место. В десятке также были обложки альбомов The Beatles «Introducing The Beatles» (4-е место), «Yesterday And Today» (восьмое место) и пакет от общей пластинки «The Beatles & Frank Ifield On Stage» (5-ое место).

На 3-ем месте — обложки, сделанные дизайнером Энди Уорхолом в самом начале 1950-х годов. Это пластинки с установкой изучения испанскому языку «Magic Key To Spanish» Маргариты Мадригал и радиопередачами о преступности «The Nation’с Nightmare». Они оцениваются в сумму от 3 миллионов до 3,5 тыс фунтов.

Редактор издания Record Collector сообщил в беседе с изданием, что его довольно часто вопрошают, отчего до сегодняшнего дня есть виниловые пластинки, когда есть формат МР3. «Один из решений — это изображение: людям нравится придерживать пластинку в руках, смотреть на обложку, всасывать информацию и рассматривать фото. С данным МР3 никогда в жизни не может состязаться», — пояснил Йен Макканн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *