Партия «Батькивщина» ищет смену Тимошенко

a65de013

Батькивщина Свежий лидер будет известен аудитории не ранее осени года.

«Батькивщина» установится со свежим лидером не ранее осени, так как селективные перечни будут объявлены только до селективной кампании. Про это сообщил главный директор Центра практических общественно-политических исследовательских работ «Пента» Владимир Фесенко. Он также заявил, что главы других общественно-политических сил установлены достаточно давно: Яценюк считается главой «Фронта смен», Тягнибок – «Воли», Кличко – партии «Удар».

Фесенко также увидел, что сама Ю. Тимошенко, вероятно, также будет принимать участие в отборах, так как на текущую власть может в конце концов оказать влияние ЕС, и она как лидер «Батькивщины» будет находиться в перечне первой.

Подменой Тимошенко, по версии политолога, будет народный парламентарий от фракции «БЮТ-Батькивщина» Светлана Королевская, которая смогла показать себя как заслуживающую кандидатуру и ощутимо увеличить справочный энтузиазм к себе за прошедшие год-полтора. Фесенко также заметил, что хит-парады Н. Королевской не печатаются, так как на нынешний в политике довольно прочих, не менее авторитетных личностей. По версии политолога, Королевская также может возглавить перечень УСДП, однако в ВР она вероятнее всего не попадет. Намного меньше шансов на замещение должности Тимошенко имеют Турчинов и Томенко, так как участники партии не видят в них лидеров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *