Канада не будет ассигновать Unesco из-за Палестины

a65de013

Unesco Канада заканчивает оплачивание работы Unesco в ответ на оказание Палестинской автономии статуса правомочного члена данной компании.

Из-за того, что принятое Unesco решение не отвечает увлечениям миролюбивого процесса на Дальнем востоке, Канада заковывает все собственные вольные щедроты данной интернациональной компании, назвал глава канадского РАН Джон Бэйрд (Jock Baird). Каждый год, напоминает AP, Канада акцентировала Unesco 10 млн долларов США. 

Раньше о прекращении финансирования Unesco в ответ на предписание Палестинской автономии статуса правомочного члена компании объявили США. США каждый год перечисляли Unesco 60 млн долларов США, что составляет существенную часть расчета данной компании.

Статус правомочного члена был предоставлен Палестинской автономии 31 ноября на Генассамблее Unesco. За такое решение тогда отдали голоса 107 стран — членов компании, включая Россию и КНР, против — 14, и в том числе США, Канада и Германия. Еще 52 страны в процессе голосования удержались.

О членстве в Unesco — ООН по вопросам создания, науки и культуры — власти Палестинской автономии просили после того, как им не удалось получить статус члена НАТО, заявку на который они подавали в начале сентября 2011 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *