Принято 90% рассчитанных нормативно-правовых актов

a65de013

Налоговый кодекс На данный момент 90% рассчитанных нормативно-правовых актов, изменяющих Налоговый кодекс (171 документ), приняты.

Про это сообщил минфин Ф. Ярошенко на увеличенном совещании правительства, сообщает журналист РБК-Украина.

«Фундаментом налоговой реформы стало установление Налогового кодекса. На данный момент ведется скрупулезная работа по его гармонизации и имплементации. принят 171 документ, что составляет 90% рассчитанных нормативно-правовых актов, другие будут приняты в скором времени в соответствии в с графиком», — заявил министр.

Он убежден, что цель налоговой реформы с успехом реализовывается. Приняты главные меры, сопряженные с предпринимательством, а конкретнее реформирована облегченная технология налогообложения и отчетности объектов низкого бизнеса, введена самодействующая компенсация НДС, и «в рамках этого назначения подготовлен и нацелен на анализ Высшей Рады законодательный проект о компенсации ставок налогов и сборов».

Помимо этого, по версии Ярошенко, невзирая на смещение в худшую сторону мировой денежной обстановки, Минфин принимает конструктивные меры для устойчивости экономического раздела, в связи с чем приняты 8 законов по обороне прав заимодавцев и покупателей денежных услуг, также касающиеся управления рынка денежных услуг, обнаружения информации на фондовом рынке, внедрения стереотипов и отчетностей для членов экономического рынка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *